Новости 14 марта 2016 г. 12:17

Задержаны подозреваемые в убийстве прораба в Подмосковье

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следователи Можайского отдела ГУ СК России по Московской области задержали двоих подозреваемых в убийстве прораба в рабочем кабинете на одной из строительных площадок муниципалитета, сообщает пресс-служба подмосковного главка Следственного комитета в понедельник.

"В настоящее время двое подозреваемых задержаны и по ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что задержанные подозреваются в "убийстве, совершенном группой лиц из корыстных побуждений" (п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось, 10 марта 2016 года в сельском поселении Борисовское Можайского района на территории строительного объекта в своем рабочем кабинете найдено тело прораба с травмами головы.

По данным СКР, следователи установили, что несколько строителей решили похитить деньги из сейфа в кабинете начальника участка инженерных работ. Проникнув в кабинет на территории строящегося гостиничного комплекса, они стали избивать прораба, пробив ему голову, в результате чего мужчина скончался на месте происшествия. Затем преступники похитили из сейфа около 800 тыс. руб. и скрылись.

В сообщении отмечается, что личности грабителей, остающихся на свободе, устанавливаются и принимаются меры к их розыску.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще