Новости 14 марта 2016 г. 12:31

Суд ввел процедуру наблюдения на воронежском комбинате железобетонных изделий

Воронеж. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Воронежской области признал обоснованным заявление Банка Москвы о признании ООО "162 КЖИ" (комбинат железобетонных изделий) банкротом и ввел на предприятии процедуру наблюдения, сообщается на сайте суда.

Как следует из материалов дела, в 2011 году ООО "162 КЖИ" выступило поручителем по кредитному договору, заключенному между Банком Москвы и ЗАО "Инвестрой-15". По условиям договора, банк открыл для ЗАО "Инвестстрой-15" кредитную линию с лимитом 3,8 млрд рублей на приобретение объектов движимого и недвижимого имущества. Однако заемщик не исполнил своих обязательств, в связи с чем банк обратился с требованием погашения данной задолженности к ООО "162 КЖИ".

"Неисполнение ООО "162 КЖИ" обязанности поручителя и послужило основанием для обращения в арбитражный суд с иском", - говорится в материалах дела.

Суд подтвердил требования Банка Москвы к ООО "162 КЖИ" в сумме 838,4 млн рублей и постановил включить их в реестр требований кредиторов в состав третьей очереди.

Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве ООО "162 КЖИ" назначено на 11 июля.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "162 КЖИ" зарегистрировано в 2011 году в Воронежской области. Основной вид деятельности - производство изделий из бетона, гипса и цемента. Принадлежит на 100% ООО "УКИС" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще