Новости 14 марта 2016 г. 12:58

Отель и ТЦ могут войти в проект реконструкции биатлонного стадиона в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИММОСТЬ - План реконструкции Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске пока не утвержден, отметил исполнительный директор оргкомитета финального этапа Кубка мира по биатлону Валерий Радченко в интервью официальному сайту турнира.

При этом, по его словам, необходима гостиница, принадлежащая стадиону и торговый центр.

"Абсолютное большинство крупных биатлонных комплексов в Европе имеют собственные гостиничные сооружения при стадионе. Надеюсь, придем к этому и мы", - добавил В.Радченко.

По его мнению, располагающийся рядом со стадионом гостиничный комплекс "На семи холмах" создает заезжающим спортивным командам определенные неудобства. Так, организаторы не способны предложить сборным специальные цены на время этапа Кубка мира.

Он отметил, что такой опыт у организаторов имеется с гостиницей "Олимпийская", располагающейся на удалении от стадиона.

"Ключевой момент, который хочется видеть в плане реконструкции - какой-то офисно-торговый центр при стадионе и принадлежащую непосредственно ему гостиницу", - приводятся слова В.Радченко на сайте.

Как сообщалось ранее, биатлонный стадион в Ханты-Мансийске будет реконструирован до 2019 года. В частности, по словам и.о. директора департамента физической культуры и спорта ХМАО Игоря Губкина в ходе реконструкции будет возведен круглогодичный тренировочный тоннель для занятий лыжами и биатлоном в 2017-2018 годах.

Предыдущая реконструкция Центра зимних видов спорта им.А.В.Филипенко в Ханты-Мансийске приводилась в 2009 году. Были установлены новые трибуны, позволившие увеличить количество зрителей в 1,5 раза, комментаторские позиции, перенесены линии старта и финиша, возведено новое здание пресс-центра.

Центр зимних видов спорта им. А.В.Филипенко построен в Ханты-Мансийске в 2000 году к проведению первого в истории России и ХМАО этапа Кубка мира по биатлону.

Финальный этап Кубка мира по биатлону пройдет в Центре зимних видов спорта им.А.В.Филипенко в Ханты-Мансийске с 14 по 20 марта. Он станет 10 по счету для столицы ХМАО и 13 в истории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще