Новости 14 марта 2016 г. 16:20

Воробьев одобрил итоги реализации стройконтрактов в Зарайске

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев одобрил результаты реализации муниципальных строительных контрактов в Зарайске, говорится в сообщении компании "Мобил Строй XXI" (исполнитель контрактов, - ИФ).

В нем отмечается, что в 2015 году компания стала подрядчиком строительства двух важнейших социальных объектов в Зарайске, заказчиком которых выступило правительство Московской области.

Детский сад на 120 мест был торжественно открыт в декабре 2015 года. Современное трехэтажное здание общей площадью более 3 тыс. кв.м оборудовано всем необходимым. На его строительство из областного бюджета было выделено более 141 млн рублей, а из местного - свыше 14 млн рублей. Детский сад располагает музыкальным и физкультурным залами, игровыми комнатами, уютными спальнями и бассейном. Проект был реализован за год.

Строительство двухэтажного 21-квартирного жилого дома для переселения из аварийного жилья началось в сентябре 2015 года в рамках реализации адресной программы Московской области на 2013-2015 годы. Общий объем средств, направленных на строительство дома, составил 33,5 млн рублей (5,9 млн рублей выделил Фонд содействия реформированию ЖКХ, 10 млн - бюджет Московской области и 17,5 млн рублей - бюджет Зарайского района). В дом переселили 21 семью из дома №46 на улице Дзержинского, домов №20 и №51 на улице Первомайской улице и дома №34/12 на улице Карла Маркса.

Оба здания построены по технологии БЭНПАН из многослойных железобетонных ребристых панелей с предустановленным утеплителем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще