Новости 15 марта 2016 г. 10:26

Leroy Merlin открыла первый сетевой DIY-гипермаркет в Кузбассе

Кемерово. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Французская сеть Leroy Merlin открыла в Кемерово первый в Кузбассе гипермаркет строительных и отделочных материалов, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии открытия.

Общая площадь магазина - 14 тыс. кв. м, торговая - 10 тыс. кв. м, оборудованы внутренняя и уличная парковки на 670 машиномест. В магазине представлено 31 тыс. наименований товаров.

Как сообщил журналистам гендиректор компании "Леруа Мерлен Россия" Венсан Жанти, объем инвестиций в строительство гипермаркета в Кемерово составил порядка 1,5 млрд рублей. Он также напомнил, что в среду, 16 марта, Leroy Merlin откроет второй в Кемеровской области гипермаркет - в Новокузнецке. По словам В.Жанти, гипермаркет в Новокузнецке аналогичен кемеровскому по площади и объему инвестиций.

"Есть планы открытия второго магазина в Кемерово, но нужно посмотреть, как пойдут дела в первом магазине, и потом мы решим, открывать ли второй магазин. Потенциал города по населению - на 2 гипермаркета (в Кемерово проживает более 540 тыс. человек - ИФ). Но нужно посмотреть, какой будет уровень жизни в ближайшее время", - отметил В.Жанти.

В свою очередь пресс-служба компании отмечает, что открытый в Кемерово гипермаркет Leroy Merlin - это "первый сетевой DIY (Do It Yourself)-гипермаркет в Кузбассе".

Leroy Merlin входит в Groupe Adeo, специализируется на продаже строительных материалов, товаров для дома и ремонта. В мире действует около 400 магазинов сети. В России компания присутствует с 2004 года, имеет 45 гипермаркетов в 20 регионах.

Как рассказал В.Жанти, Leroy Merlin намерена за 5 лет увеличить число магазинов в России до 140. В 2016 году сеть планирует открыть 15-16 магазинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще