Новости 15 марта 2016 г. 10:36

Взрыв газа мог стать причиной пожара в жилом доме в СВАО

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следователи приступили к выяснению обстоятельств пожара в квартире на северо-востоке Москвы, в результате которого погиб один человек, сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

"В ближайшее время будут опрошены соседи потерпевшего, другие жильцы дома и вероятные очевидцы происшествия. Следователями будут назначен ряд экспертиз для установления точной причины произошедшего", - сказала Ю.Иванова во вторник "Интерфаксу".

По ее словам, после тушения пожара в квартире на Стандартной улице было обнаружено тело мужчины 1972 года рождения. "Установлено, что мужчина вел асоциальный образ жизни, систематически употреблял спиртные напитки и нарушал режим тишины. Сведениями о других пострадавших следствие не располагает", - сказала Ю.Иванова.

Она отметила, что по данному факту организована доследственная проверка.

Со своей стороны источник в экстренных службах сообщил агентству, что, по предварительным данным, причиной пожара стал взрыв бытового газа.

Ранее начальник ГУ МЧС по Москве Илья Денисов сообщил "Интерфаксу", что в квартире пятиэтажки на северо-востоке Москвы произошел хлопок и пожар, жители подъезда эвакуированы.

"В 3:49 поступило сообщение о хлопке, который произошел в квартире пятиэтажного жилого здания на ул. Стандартная д. 1. По внешним признакам было установлено, что нарушено остекление, внутри квартиры происходит возгорание личных вещей и мебели, разрушены межкомнатные перегородки", - сказал И.Денисов.

По его словам, в результате разбора завалов был обнаружен один погибший, еще один человек госпитализирован с травмами.

"С вышележащих этажей спасено 11 человек, 65 человек эвакуировано из подъезда, 15 из них размещены в пунктах временного размещения, организовано горячее питание, с эвакуированными работает психологическая служба МЧС", - сказал И.Денисов.

Он отметил, что визуальный осмотр не обнаружил нарушение несущих конструкций, однако повреждено перекрытие между 1 этажом и подвалом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще