Башенный кран упал на жилой дом в Омске

15 марта 2016, 10:44

Омск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Башенный кран, задействованный на реконструкции Омского драматического театра "Галерка", упал на жилой дом, пострадали два человека, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УМВД России по Омской области.

"В настоящее время есть информация о двух пострадавших: это машинист крана, который доставлен в больницу в тяжелом состоянии, и второй человек, личность которого сейчас устанавливается, данных о его состоянии пока нет", — сообщили в пресс-службе.

По словам сотрудника пресс-службы, место происшествия оцеплено полицией, к нему обеспечен беспрепятственный проезд техники. Крыша дома, на которую упала стрела, имеет незначительные повреждения.

Как уточнили агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, сообщение о происшествии поступило диспетчеру в 12 часов дня.

"Поворотный самоходный кран на раздвижном гусеничном ходу упал на кабину автомобиля "МАЗ" и крышу двухэтажного жилого дома по адресу 4-я Транспортная", — сказал собеседник. На данный момент на территории работают МЧС и полиция.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что по факту падения крана организована доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

"В настоящее время следователи приступили к осмотру места происшествия. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося и причины падения крана", — говорится в сообщении.

По предварительным данным СКР, в результате инцидента пострадал стропальщик, он повредил ногу. Машинист не пострадал.

"Стропальщик госпитализирован с предварительным диагнозом "перелом ноги", — сообщает пресс-служба СУ СКР.

Накануне башенный кран упал на строящееся 9-этажное здание в Ростове-на-Дону, в результате происшествия погибла крановщица.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка