Новости 15 марта 2016 г. 11:30

Рублевскую станцию водоподготовки реконструируют за два года

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Развернуты работы по реконструкции Рублевской станции водоподготовки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании-подрядчика "АРКС" во вторник.

"За два года строителям предстоит завершить строительство двух недостроенных зданий - блока озоно-сорбции и здания станции озонирования, а также полностью собрать всю технологическую цепочку и ввести ее в эксплуатацию", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе работ специалисты проведут обследование железобетонных конструкций и при обнаружении скрытых дефектов ликвидируют их, выполнят полную отделку зданий и благоустройство территории.

"Особое внимание уделят гидроизоляции и антикоррозийной обработке железобетонных и стальных конструкций", - отметил представитель компании.

Тендер на выполнение работ группа компаний "АРКС" выиграла в ноябре 2015 года. Государственным заказчиком проекта  является департамент строительства Москвы, техническим заказчиком - АО "Мосводоканал".

Рублевская станция водоподготовки была построена в 1903 году и стала первой станцией, начавшей снабжать город питьевой водой из поверхностных источников (Москвы-реки). Она обеспечивает питьевой водой западные и северо-западные районы города, а так же некоторые ближайшие города Подмосковья, например, Одинцово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще