Новости 15 марта 2016 г. 13:28

Москва направит на благоустройство средства от патентов, парковок и аренды квартир

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В текущем году московские районы получат стимулирующие средства, поступившие от платных парковок, налогов от сдачи квартир и продажи патентов индивидуальным предпринимателям в размере 6,2 млрд рублей.

"Мы принимали решение, что отдельные платежи, которые поступают в бюджет Москвы, будут направлены на нужды конкретных районов. В частности, это плата за патенты, плата за парковки, налоговые доходы от сдачи квартир", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы во вторник.

Он отметил, что часть этих средств, собранных в прошлом году, была перечислена районам авансом, чтобы своевременно были сформированы программы благоустройства, которые можно выполнить в течение летнего сезона.

В свою очередь заммэра столицы Наталья Сергунина сообщила на заседании президиума, что всего на дополнительное благоустройство от трех видов платежей в бюджет поступило 6,2 млрд рублей, из которых 5 млрд уже перечислены районам, остальные 1,2 млрд рублей направят управам в ближайшие дни.

Н.Сергунина напомнила, что распределяются полученные бюджетом деньги в долях, зависящих от количества населения и объема средств, собранных в конкретном районе.

По ее словам, 6,2 млрд рублей районы смогут направить на благоустройство дворов, парков, скверов, улиц; создание условий для доступа маломобильных граждан к объектам городской инфраструктуры; а также на предоставление субсидий на установку шлагбаумов во дворах в зоне платной парковки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще