Новости 15 марта 2016 г. 13:34

Реестр надежных застройщиков заработает в марте

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый этап запуска проекта "Национальный реестр надежных поставщиков" завершится в конце марта, говорится в материалах круглого стола НОСТРОЙ "Национальный реестр надежных поставщиков товаров, работ и услуг как инструмент предквалификации".

Проект создан для совершенствования механизма отбора добросовестных поставщиков товаров и услуг для государственных заказчиков и частных инвесторов. Разработчики проекта учли зарубежный опыт, который свидетельствует о том, что доступ к актуальной информации позволяет закупающей организации не только найти поставщика, но и оценить возможные риски.

Основными принципами включения в национальный реестр станут добровольность применения, широкий охват и недискриминационный принцип включения.

На первом этапе запуска проекта, который планируется реализовать до конца марта, предлагается открыть для широкого пользования базу данных строительной отрасли, с включение в нее перечня компаний, прошедших оценку соответствия национальным стандартам.

На втором этапе реализации проекта, по мере готовности внутренних методик, будет решаться задача по расширению перечня отраслевых баз данных Реестра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще