Новости 15 марта 2016 г. 13:38

Задержан глава департамента управления имуществом Минкультуры - источник

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Борис Мазо задержан в рамках дела о хищении бюджетных денег, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в министерстве культуры РФ.

"Б. Мазо на данный момент задержан", - заявил источник "Интерфаксу".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" о задержании в Ростове статс-секретаря - заместителя министра культуры Григория Пирумова. По его словам, чиновника задержали сотрудники спецслужб в рамках расследования хищений в министерстве.

По словам источника, обыски во вторник проводятся практически во всех департаментах Минкультуры, изымается документация, связанная со строительными и реставрационными работами.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил журналистам, что ничего не знает о ситуации с задержанием Г.Пирумова.

Как сообщила ранее Федеральная служба безопасности, ведомство возбудило уголовное дело в отношении ряда руководящих работников министерства культуры РФ и предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

Уголовное дело, возбужденное в отношении некоторых руководителей Минкульта, может быть связано с хищениями в ходе реставрации Изборской крепости в Псковской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще