Новости 15 марта 2016 г. 15:59

Мосгорнаследие выявило незаконные работы в доходном доме Строгановского училища

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Департамент культурного наследия Москвы зафиксировал незаконные строительные работы в ходе проверки объекта культурного наследия федерального значения "Доходный дом Строгановского училища", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе департамента.

"В результате осмотра зафиксировано увеличение высотных отметок объекта культурного наследия, демонтаж старой стропильной системы, замена перекрытия между пятым этажом и подкровельным пространством, демонтаж старых и устройство новых перегородок в пятом этаже и чердачном пространстве, закладка просвета светового фонаря, продолжение лифтовой шахты в подкровельное пространство, сбита штукатурка до кирпичной кладки. На отмостке здания установлен подъемный механизм в виде строительного лифта", - пояснили в пресс-службе. Кроме того, на прилегающей к дому территории складируется строительный мусор и установлен контейнер для вывоза крупногабаритных отходов.

Мосгорнаследие направило префектуре ЦАО письмо с просьбой в кратчайшие сроки демонтировать подъемное устройство и контейнер.

Информация о проведении незаконных строительных работ на объекте поступила в Мосгорнаследие 21 января 2016 года. В ходе оперативного выезда на объект было установлено, что в подкровельном пространстве здания ведутся несанкционированные работы по устройству мансарды.

Комиссионный осмотр, в ходе которого специалисты смогли попасть в подкровельное пространство, был произведен 1 марта. Ранее сотрудникам Мосгорнаследия в этом было отказано.

Объект культурного наследия федерального значения "Доходный дом Строгановского училища, 1904 г., арх. Шехтель Ф.О." расположен по адресу: ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще