Новости 16 марта 2016 г. 10:55

"Дом Винни-Пуха" выставили на продажу почти за 2 млн фунтов

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом детства Кристофера Робина Милна Cotchford Farm в графстве Восточный Суссекс, Великобритания, выставлен на продажу за 1,895 млн фунтов, сообщили в агентстве Savills.

Cotchford Farm был домом семьи Милн на протяжении трех десятилетий, А.А. Милн приобрел его в 1924 году в качестве тихого уголка для себя, жены и сына. Об этих временах напоминает статуя Кристофера Робина в детстве и солнечные часы с инициалами автора А.А.М, а также с изображениями Винни-Пуха, Пятачка, Тигры, Иа-Иа, Кролика и Совы.

Построенный в XIX веке дом принадлежал также и другому знаменитому владельцу. В 1968 году Cotchford Farm купил один из основателей группы The Rolling Stones Брайан Джонс, но годом позже он трагически погиб в возрасте 27 лет.

"Cotchford Farm возможность приобрести не просто семейный дом, но и частичку английской истории. Очень редко можно встретить объект, в котором в разное время жили бы сразу две культовые британские фигуры," - отмечает Роберт Джейкобс из офиса Savills Tunbridge Wells.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще