Новости 16 марта 2016 г. 11:03

До 10 млн кв.м торговой недвижимости появится в составе московских ТПУ

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В границах транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве может быть построено до 10 млн кв.м торговой недвижимости, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на международной выставке инвестиций и недвижимости MIPIM-2016.

"В рамках масштабной программы ТПУ, утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным, планируется строительство до 10 млн кв.м торговых площадей", - сказал К. Тимофеев.

Он отметил, что участки, определенные под многофункциональные комплексы, в составе которых будут не только торговые, но и офисные площади, всегда удачно расположены с точки зрения пешеходной и транспортной доступности.

"Расположение торговых площадей в составе ТПУ подразумевает высокий трафик, что обеспечит проектам доходность", - подчеркнул К.Тимофеев.

По мнению чиновника, несмотря на временное затишье на рынке торговой недвижимости и снижение ставок по арендной плате, данный вид инвестирования все равно будет одним из самых привлекательных в столице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще