Новости 16 марта 2016 г. 11:39

Дмитрий Коновалов получил 10% в девелоперской компании Glorax Group

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - У девелопера Glorax Group, претендующего на реставрацию Апраксина Двора в Петербурге, появился новый совладелец: должность управляющего партнера и 10% в компании получил Дмитрий Коновалов, ранее возглавлявший Tekta Group, пишет в среду газета "Коммерсант".

Издание отмечает, что экс-совладелец Tekta Андрей Биржин при этом увеличит свою долю в Glorax до 90%.

Как пишет газета, Д.Коновалов в списке участников международной выставки недвижимости MIPIM в Канне значится как управляющий партнер Glorax Group. Он официально вступит в должность в ближайшие дни и будет заниматься оперативным управлением Glorax в статусе совладельца компании, подтверждает его знакомый. Он добавляет, что из состава собственников Glorax при этом выходит Валентин Черныш.

В ООО "Глоракс", головной структуре Glorax Group, В.Чернышу принадлежит 50%, еще столько же - у А.Биржина, следует из данных "СПАРК-Интерфакс". А.Биржин сообщил изданию, что выкупил долю В.Черныша, а Д.Коновалов получит 10% в компании. По словам А.Биржина, сделка по выкупу долей совершалась по обоюдному согласию.

А.Биржин известен как бывший акционер Tekta Group, чей портфель проектов в Подмосковье к 2014 году достигал 1,1 млн кв. м. В 2013 году бизнесмен продал свои 30% компании. В 2014 году А.Биржин создал фонд прямых инвестиций Glorax Capital объемом $1 млрд, вкладывающий в девелоперские и инфраструктурные проекты, а также стартапы в сфере IT. Сейчас основной бизнес Glorax сконцентрирован на девелоперских проектах в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

Текущий портфель перспективных проектов составляет около 800 тыс. кв. м, включая кварталы "Английская миля" (224 тыс. кв. м) и Golden City (450 тыс. кв. м) в Петербурге. Последний проект компания презентовала на MIPIM.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще