Новости 16 марта 2016 г. 15:39

На чиновников приходится 30% сделок с премиальными новостройками Москвы

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 30% квартир в премиальных новостройках Москвы покупают чиновники, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель пресс-службы компании Est-a-Tet.

"На владельцев среднего и крупного бизнеса, топ-менеджеров крупных компаний и государственных служащих приходится примерно по 30% продаж, остальные 10% квартир в премиальных новостройках Москвы приобретают представители сферы культуры или шоу-бизнеса", - пояснила собеседница агентства, отметив, что некоторые покупатели не указывают при заключении договора свою сферу деятельности.

Согласно исследованию, услугами ипотеки пользуются только 17% из этой категории покупателей.

"Обычно эти люди не могут или не хотят "вынимать" деньги из бизнеса, поэтому берут короткий ипотечный кредит примерно на 3 года", - сообщила представитель Est-a-Tet.

Она уточнила, что средняя стоимость московских квартир премиум-класса составила по итогам февраля 2016 года около 650 тыс. руб. за кв. м.

Квартиры в премиальных новостройках Москвы преимущественно приобретают жители столицы (70%), на Подмосковье приходится 7% продаж, на регионы - 20% (в основном на Центральный и Уральский федеральные округа). Доля жителей СНГ составляет 3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще