Новости 16 марта 2016 г. 17:56

Почти 2 тыс. военных получили жилье с начала 2016 года

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 2 тыс. семей военнослужащих уже обеспечены жильем в 2016 году, сообщил заместитель руководителя Департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны России Игорь Лысенко.

"С начала 2016 года военное ведомство обеспечило квартирами в натуральном виде 1382 семьи военнослужащих, еще 598 военнослужащих получили жилищную субсидию для покупки жилья",- сказал И.Лысенко журналистам в среду.

По его словам, на текущий момент на учете нуждающихся в постоянном жилье состоит 31,5 тыс. военнослужащих: 10,5 тыс. военнослужащих уже предложены жилые помещения, из них 8 тыс. согласились с предложениями и занимаются оформлением документов.

"Нам удалось сдвинуть с места многолетнюю проблему предоставления жилья в Москве. На сегодня из имеющихся 10,7 тыс. московских очередников более четверти (2,5 тысячи) человек уже получили жилье в столичных новостройках", - сказал И.Лысенко.

Он отметил, что в ближайшее время строители планируют передать под заселение 4 корпуса, расположенные в Молжаниновском районе Москвы.

"В мае по плану стоит заселение трех корпусов на ул. Полины Осипенко", - сказал замруководителя ДЖО.

И.Лысенко отметил, что при заселении московских новостроек ведомство столкнулся с проблемой "молчунов" - очередников, которые по несколько месяцев не сообщают о своем решении насчет предложенной квартиры. "В ближайшее время мы, в соответствии с законом, начнем перераспределять предложенные им квартиры другим очередникам. В этом случае "молчуны" смогут рассчитывать лишь на жилищную субсидию", - добавил замруководителя ДЖО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще