Новости 17 марта 2016 г. 10:36

В Нагатинской пойме стартует строительство парка развлечений

В Нагатинской пойме стартует строительство парка развлечений
Дети. Фото: пресс-служба парка профессий

Объект площадью свыше 260 тыс. кв.м планируется сдать в I квартале 2018 года

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдано разрешение на строительство парка развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме на юге Москвы, сообщил "Интерфаксу" председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко в четверг.

"Весь комплекс парка будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 264,3 тыс. кв. метров", - сказал О.Антосенко.

По его словам, высота крытого парка развлечений составит около 75 метров.

"Подход к зданию парка будет организован по пешеходной аллее, начинающейся от проспекта Андропова", - сказал председатель комитета.

По его словам, главный фасад здания будет напоминать "Замок спящей красавицы", который является знаковым символом Диснейленда.

"В подземной автостоянке с эксплуатируемой кровлей и на прилегающей территории предусмотрено 3531 машиноместо", - добавил О.Антосенко.

Территория Нагатинской поймы размером 93 га, где ранее располагался парк имени 60-летия Октября, была выбрана неслучайно. Будущий детский парк будет создан в той части поймы, которая ближе всего расположена к проспекту Андропова, в прибрежной зоне Москвы-реки, поблизости от Южного речного порта. Этот проект станет одним из наиболее значимых в рамках развития набережных Москвы-реки.

Центральным ядром крытого тематического парка станет развлекательный центр с национальными особенностями. На его территории разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

Транспортную доступность парка развлечений будут обеспечивать платформа "ЗИЛ" Малого кольца железной дороги, а также станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется организовать специальный переход через проспект Андропова.

Презентация детского парка развлечений "Остров мечты" состоялась в конце ноября 2015 года в Москве. Проект одобрил министр культуры Владимир Мединский.

"Больше всего нам нравится, что здесь правильные мультипликационные герои. Вот нам тут бэтманы не нужны. Чебурашка, крокодил Гена, Волк и Заяц", — сказал он на презентации.

Как сообщали в группе компаний "Регионы", курирующей проект, "Остров мечты" станет крупнейшим крытым парком развлечений не только в России, но и в мире. 60% парка будет отдано отечественным анимационным героям. На территории парка разместятся более 40 аттракционов, в том числе американские горки. Объект предполагается ввести в эксплуатацию в I квартале 2018 года. Бюджет проекта оценивался в $1,5 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще