Новости 17 марта 2016 г. 11:04

"Теплый" пешеходный мост с живыми растениями появится в Мневниках

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На будущем пешеходном мосту в Мневниковской пойме могут сделать теплый переход и высадить вьющиеся растения, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

"Всего в Мневниковской пойме планируется два пешеходных моста. По ним посетители спортивного парка в Крылатском, а также живущие и работающие в районе Филевский парк, смогут дойти до будущей станции метро "Мневники", которая откроется в 2018 году", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что пешеходные мосты также соединят Мневниковскую пойму с парком "Фили".

"Один из мостов планируется озеленить вьющимися растениями. Этот мост, скорее всего, сделают утепленным, то есть, с теплым переходом. А лианы будут выращивать  на гидропонике, то есть без почвы, а в водно-воздушной смеси", - пояснил заммэра.

М.Хуснуллин отметил, что в ближайшие годы через Москву-реку планируется построить 21 новый мост и реконструировать четыре существующих.

"Сегодня связанность с городом по реке недостаточная. И эту проблему мы будем решать за счет сооружений новых транспортных и пешеходных мостов. Около Москвы-реки появится также 64 км новых набережных и 40 общественных центров", - рассказал глава стройкомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще