Новости 17 марта 2016 г. 11:31

Генпрокуратура выявила незаконную стройку в парке "Измайлово"

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Одна из московских компаний оштрафована на 500 тыс. рублей за незаконное строительство выставочного павильона на территории парка "Измайлово", сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

"Установлено, что в соответствии с договором между ООО "Астрой" и государственным автономным учреждением культуры Москвы "Измайловский парк культуры и отдыха" в границах особо охраняемой природной территории на Московском проспекте без получения соответствующего разрешения было самовольно возведено капитальное строение выставочного павильона", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства в четверг.

Решением Арбитражного суда Москвы фирма привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

"В Измайловский районный суд Москвы прокурор направил исковое заявление, в котором потребовал обязать ГАУК "Измайловский парк культуры и отдыха" провести мероприятия, связанные с разработкой проекта по строительству павильона и получению разрешения на его строительство", - подчеркивается в сообщении.

Также прокурор потребовал приостановить работы ООО "Астрой" до получения разрешительной градостроительной документации.

"Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой", - отметили в Генпрокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще