Новости 17 марта 2016 г. 13:42

Строительство самого большого отеля Петербурга начнется в конце этого года

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа Becar в конце 2016 года планирует начать строительство второго апарт-отеля Vertical в Московском районе Санкт-Петербурга, на ул. Орджоникидзе 44, говорится в сообщении компании. 

Отель на 2000 номеров станет одним из крупнейших в России и Европе, а также самым большим в Петербурге. Строительство объекта планируется в три очереди, первая фаза включает 500 номеров.

В состав комплекса войдут объекты инфраструктуры: три ресторана разного уровня, большой фитнес-центр с бассейном, SPA-центр., конференц-центр, коворкинг, детская комната, прачечная-химчистка, мини-маркет и многое другое.

По оценкам экспертов, строительство апарт-отеля позитивно отразится на экономике города и инвестпривлекательности Московского района. Так, эксплуатация объекта обеспечит городской казне поступления 100-200 млн руб. в год. Появление крупного отеля простимулирует развитие малого бизнеса и повысит привлекательность жилья прилегающих микрорайонов.
Как сообщалось в марте 2015 года, приблизительный объем инвестиций в проект составит 10 млрд рублей.

Первый апарт-отель сети Vertical группа Becar открыла в 2014 году. Объем фонда – 126 номеров. В 2015 году загрузка отеля составила 84%.

Группа Becar – инвестиционная компания на рынке недвижимости России. В структуру группы входит NAI Becar (российское подразделение консультанта на рынке коммерческой недвижимости NAI Global). Под управлением Becar находится 3,5 млн кв.м площадей, на 3200 объектах в РФ компания оказывает услуги эксплуатации.

Becar инвестировала собственные средства в десятки девелоперских проектов коммерческой недвижимости. Портфель реализованных проектов включает, в частности, редевелопмент территории завода "М. Демент и сын" в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще