Новости 17 марта 2016 г. 15:25

Путин ознакомится с ходом строительства Керченского моста

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент России Владимир Путин в пятницу, 18 марта, совершит рабочую поездку в Крымский федеральный округ, сообщила пресс-служба Кремля.

В рамках этой поездки он "ознакомится с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла", говорится в сообщении пресс-службы.

Глава государства также проведет оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, отмечается в сообщении.

В феврале 2016 года Росавтодор после получения одобрения "Главгосэкспертизы" утвердил проектную документацию на строительство Керченского моста, после чего начались основные строительно-монтажные работы. Сметная стоимость проекта составляет 212 млрд рублей в ценах четвертого квартала 2015 года.

Мост включает два параллельных сооружения — под автомобильное и железнодорожное движение, объединенных общей конструктивно-технологической схемой. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии должно состояться в декабре 2018 года, ввод моста в эксплуатацию намечен на 30 июня 2019 года. Генподрядчиком строительства выступает компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Соединив Тамань и Керчь, 19-километровый мост станет самым протяженным в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще