Новости 17 марта 2016 г. 15:57

Более 80% москвичей поддержали проекты благоустройства в ЦАО

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Большинство москвичей поддержали проекты реконструкции Садового и Бульварного кольца, а также Нового Арбата, Тверской и ряда других центральных улиц, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе проекта "Активный гражданин".

"На портале "Активный гражданин" завершилось голосование, в рамках которого москвичи смогли высказать мнение о проектах благоустройства центра города. Поддержку каждому из проектов высказали в среднем 86,8% горожан, принявших участие в голосовании, у жителей ЦАО также очень позитивное отношение к предполагаемым изменениям: несмотря на некоторые ожидающие их летние неудобства, в поддержку проектов выступили более 83% проголосовавших", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, особенно понравились горожанам проекты благоустройства Таганской улицы - 88,78% голосов в поддержку, улицы Новый Арбат - 88,01% участников проголосовали за его реализацию, и улицы Малая Дмитровка - 87,87% голосов в поддержку. Кроме того, проекты улучшений части улиц Садового и Бульварного колец поддержали 86,29% и 85,65% соответственно. Чуть меньше голосов - 82,95% привлек проект благоустройства Рахмановского переулка и Петровских линий.

"Не поддержали предложенные проекты лишь 4-7% участников голосований. При этом передали решение специалистам 3,5-7% горожан. А предоставленной возможностью оставить свои предложения по проектам воспользовались 3-5% проголосовавших. Их замечания и предложения будут в ближайшие дни обработаны и переданы специалистам для дальнейшей работы", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что всего за неделю в голосовании приняли участие около 150 тыс. человек, больше всего голосовали по проекту изменений на Садовом кольце - свыше 134 тыс. и Бульварном кольце - более 133 тыс. Всего же системой обработано более 600 тыс. мнений участников голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще