Новости 18 марта 2016 г. 10:15

Сын Рогозина перешел на работу в департамент имущества Минобороны

Сын Рогозина перешел на работу в департамент имущества Минобороны
Здание Минобороны РФ. Фото: ТАСС, Михаил Джапаридзе

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Гендиректор Алексинского химкомбината Алексей Рогозин (сын вице-премьера Дмитрия Рогозина) с 21 марта займет должность замдиректора департамента имущественных отношений военного ведомства, сообщает газета "Известия".

"Сам Алексей Рогозин подтвердил "Известиям" факт перехода на новую работу, однако отказался от подробных комментариев", - пишет газета.

Рогозин-младший на Алексинском химкобинате работает с 2012 года. "За это время, как утверждают на предприятии, оборот увеличился почти в пять раз. Перед отъездом в Москву Алексей Рогозин провел встречу с коллективом. По словам ее участника, на ней было отмечено, что за четыре года работы новой команды многие проблемы ушли в прошлое: попытки рейдерских захватов предприятия, многомесячные задержки выплаты зарплаты", - уточняет газета.

Военный эксперт, директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов считает, что для Рогозина-младшего это - определенный карьерный рост, однако с учетом громких историй с предыдущим руководством департамента (возглавляла скандально известная Евгения Васильева) это может нести и определенные риски, подчеркивает газета.

Департаментом имущественных отношений Минобороны с 2012 года руководит Дмитрий Куракин, ранее работавший главой петербургского комитета по управлению городским имуществом.

Пресненский суд Москвы 8 мая прошлого года по делу "Оборонсервиса" приговорил к пяти годам лишения свободы бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, а остальных фигурантов дела - к наказанию от 3,5 до пяти лет наказания в колонии общего режима.

Мосгорсуд 21 августа оставил данный приговор практически без изменений, сократив на два месяца наказание одной из обвиняемых Ирине Егоровой. Е.Васильева вскоре вышла на свободу по УДО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще