Новости 18 марта 2016 г. 10:50

Одобрен проект МФК на месте заброшенного аквапарка на Аминьевском шоссе

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила заявку на оформление градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для строительства многофункционального комплексаа на Аминьевском шоссе, владение 15.

МФК площадью 134,2 тыс. кв. метров будет включать объекты торговли, общественного питания, развлечения и спорта, гостиницу и паркинг.

Объект построят на месте одного из давних московских долгостроев - аквапарка, который начали возводить еще в 1997 году в ходе подготовки к проведению Всемирных юношеских игр. По проекту, комплекс должен был включать две части: офисную (функциональные службы, тренажерные залы, рестораны, вспомогательные помещения) и спортивно-развлекательную. В здании предполагались 3 подземных и 9 наземных этажей, 5 бассейнов, водные горки, легкоатлетический манеж, дворец игровых видов спорта, гостиница для иногородних спортсменов, офисы, кафе, центр лечебной физкультуры и медицины. В подземной части предусматривалась автостоянка на 107 машиномест.

Позднее у инвестора возникли проблемы с финансированием и в 2001 г. работы были заморожены. Через несколько лет основные конструкции аквапарка пришли в негодность, что исключило возможность достройки объекта.

Долгострой был демонтирован в 2014 году, сейчас площадка свободна для нового строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще