Новости 18 марта 2016 г. 11:02

Частично восстановлено движение по обрушившемуся мосту в Приморье

Владивосток. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты дорожных служб частично восстановили движение по мосту в районе уссурийского села Яконовка в Приморье, который обрушился в пятницу утром, сообщает пресс-служба администрации края.

"Перед сооружением установлены дорожные знаки об ограничении скорости и разрешенной максимальной массы. Ехать по мосту могут легковые автомобили весом до трех тонн со скоростью не выше 30 км в час. На месте дежурят сотрудники ДПС", - приводятся в сообщении слова руководителя "Примуправтодора" Романа Бакушкина.

Специалисты уже разобрали поврежденные конструкции моста, проезжая часть огорожена бетонными блоками. 19 марта планируется начать работы по восстановлению проезда по всей ширине моста. Для этого на место поврежденных конструкций будут уложены металлические балки.

В ГУ МЧС по Приморскому краю уточняют, что движение по мосту осуществляется в реверсивном режиме.

"Подвоз и продуктов питания в село Яконовка производится до моста, у моста осуществляется перегрузка в автомобильный транспорт торговых точек, обеспечение водой не требуется, так как имеются природные водоисточники (колодцы)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром 18 марта один пролет автомобильного моста в районе села Яконовка Уссурийского городского округа частично обрушился, жертв нет. Этот участок относится к автомобильной дороге общего пользования регионального значения Доброполье-Яконовка. По факту проводится доследственная проверка. В ходе обследования специалисты признали пригодной для движения легковых автомобилей вторую полосу дороги на поврежденном мосту.

По мнению властей, к повреждению моста могли привести обильные паводковые воды.

Это уже второй мост, обрушившийся в Приморье за последнее время. Как сообщалось, два пролета моста через реку Литовка на трассе Владивосток - Находка обрушились 23 февраля. Ущерб превысил 30 млн рублей. Независимые экспертизы подтвердили версию властей о том, что мост обрушился по вине водителя большегруза.

Власти Приморья позже сообщили о предельном износе около 30% всех мостов в регионе. Из около 1,6 тыс. мостов в регионе 434 сооружения изношены до предела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще