Новости 18 марта 2016 г. 11:24

ОНФ нашел "дома-призраки" в программе расселения аварийного фонда Приамурья

Благовещенск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) требуют пересмотреть перечень многоквартирных аварийных домов в Амурской области, так как обнаружили в программе по переселению граждан из ветхих и аварийных строений "дома-призраки", сообщает пресс-служба ОНФ.

Факты отсутствия ветхих домов по отдельным адресам, указанным в программе, выявлены в ходе мониторинга качества исполнения указа президента РФ о мерах по обеспечению граждан комфортным и доступным жильем.

Информация о многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащих расселению, направляется в Фонд содействия реформированию ЖКХ областным правительством на основании предоставленных муниципалитетами данных.

"Эти сведения в открытом доступе размещаются на сайте "Реформа ЖКХ". Однако в ходе проверки мы не смогли найти двух многоквартирных домов, указанных в перечне аварийных. В городе Благовещенске нет аварийных домов по адресам: улица 50 лет Октября, 63, и улица Шевченко, 74. На их месте находятся жилые и офисные здания", - приводятся в сообщении слова руководителя региональной рабочей группы ОНФ Льва Танакова.

Экспертам не удалось найти эти жилые объекты и на карте 2ГИС. Однако, по данным управления Росреестра по Амурской области, дом №74 на улице Шевченко до сих пор стоит на учете ведомства. Кроме того, оба дома, согласно информации сайта "Реформа ЖКХ", должны быть расселены в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще