Новости 18 марта 2016 г. 13:15

Пешеходный мост в московском зоопарке будет расширен

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти объявили конкурс на реконструкцию пешеходного моста в московском зоопарке через Большую Грузинскую улицу, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в пятницу.

"Существующий пешеходный переход не справляется с потоком посетителей зоопарка, в результате образуются очереди на посту и подходах к нему. В связи с этим было принято решение о его реконструкции. В настоящее время объявлен конкурс, итоги которого будут подведены 20 апреля", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что победителю конкурса предстоит разработать проект на реконструкцию и построить дополнительный пролет, который позволить удвоить пропускную способность моста и создать дополнительные площадки для возможной остановки посетителей.

"Также необходимо будет создать ограждения для разделения потоков посетителей, благоустроить и озеленить территорию вокруг моста. Планируется создать принципиально новый современный переход, приспособленный для удобного пользования всеми посетителями парка в любую погоду и время года", - отметил А.Бочкарев.

По его словам, начальная цена контракта составляет 11,8 млн рублей. Проект должен быть готов за 11,5 месяцев с момента заключения государственного контракта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще