Новости 18 марта 2016 г. 14:38

Реабилитационный центр за 2,2 млрд рублей построят в Ленобласти

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Ленинградской области рассчитывают создать в городе Коммунар (Гатчинский район) крупный реабилитационный центр на основе концессионного соглашения, частные инвестиции в проект составят 2,2 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, предварительный отбор по итогам конкурса на заключение концессионного соглашения по проекту прошла одна компания - ООО "Специальная проектная компания "XXI век".

"17 марта заявитель подал конкурсное предложение, по итогам рассмотрения которого будет принято решение о заключении концессионного соглашения с единственным участником конкурса. Заключение соглашения между правительством региона и частным инвестором планируется в июне в рамках Петербургского экономического форума", - говорится в сообщении.

После заключения концессионного соглашения начнется проектирование объекта, которое планируется завершить и пройти государственную экспертизу к 2017 году. В течение двух лет будет проводиться реконструкция и технологическое оснащение существующего имущественного комплекса. Общая сумма частных инвестиционных вложений превысит 2,2 млрд рублей, из которых более 1,8 млрд рублей - банковские кредиты.

Предполагается, что в медицинском центре будут предоставляться медицинские услуги высокого качества и широкого спектра. Здесь планируется оказывать помощь по таким направлениям, как кардиология, неврология, опорно-двигательный аппарат и периферическая нервная система. Ежегодно в центре смогут пройти необходимую реабилитацию по системе ОМС около трех тысяч жителей Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще