Новости 18 марта 2016 г. 16:28

Китайцы предложили $13,2 млрд за сеть отелей Starwood

Стэмфорд. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа инвесторов во главе с китайским страховщиком Anbang Insurance Group направила твердое предложение о поглощении американской сети отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide за $13,2 млрд, говорится в пресс-релизе Starwood.

Альянс, в который также входят J.C. Flowers & Co. и Primavera Capital Ltd., улучшил озвученное на прошлой неделе предложение на $2 за акцию (до $78 за акцию Starwood). Таким образом, Anbang и его партнеры готовы заплатить за Starwood ровно на $1 млрд больше, чем сеть отелей Marriott International.

Starwood в ноябре прошлого года достигла соглашения о слиянии с Marriott International, предлагавшей за конкурента $12,2 млрд. В результате сделки мог бы появиться крупнейший в мире оператор отелей с более чем 5,5 тыс. гостиниц в более чем 100 странах.

Marriott предлагала около $68 за акцию Starwood с оплатой в денежной форме и в форме акций. Marriott вправе пересмотреть условия, если ей удастся согласовать их со Starwood до конца дня 28 марта по времени Нью-Йорка (6:59 мск 29 марта).

Starwood уже назвала предложение Anbang более выгодным и объявила о готовности расторгнуть договоренности с Marriott. Если Starwood откажется от слияния и предпочтет новое предложение, компания вынуждена будет выплатить Marriott $400 млн.

Сеть Starwood владеет брендами Westin, Sheraton и W.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще