Новости 18 марта 2016 г. 17:39

Арестованы подозреваемые в мошенничестве на заполярных стройках Минобороны

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Басманный суд Москвы санкционировал арест учредителей субподрядчика ООО "РусАльянс строя" Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта по делу о крупном мошенничестве при строительстве военных объектов за полярным кругом.

"Постановлением суда было удовлетворено ходатайство следствия об избрании Бушманову и Эккерту меры пресечения в виде заключения под стражу до 16 апреля", - сказала пресс-секретарь суда Юнона Царева в пятницу "Интерфаксу".

По ее словам, фигурантам предъявлено обвинение в крупном мошенничестве.

В ноябре прошлого года в Главном управлении инженерных работ при Спецстрое России заявили, что "РусАльянс строй", являющаяся субподрядчиком строительства военных объектов на мысе Шмидта, препятствует продолжению работ, что грозит их приостановкой.

"В 2014 году Главным управлением инженерных работ в качестве субподрядчика по итогам конкурса была выбрана компания "РусАльянс строй", имевшая значительный опыт работы в Арктике. Были все основания полагать, что субподрядчик с поставленной задачей справится. Однако, получив максимально возможный аванс - 80% - и не отчитавшись за потраченные средства, компания работу не выполнила", - говорилось в сообщении.

Отмечалось, что Главное управление инженерных работ расторгло договор в одностороннем порядке (он прекратил свою силу 2 октября 2015 года), но руководство "РусАльянс строй" противодействует работе генподрядчика, удерживая за собой строительные площадки, в том числе с применением техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще