Новости 21 марта 2016 г. 11:18

Проект реконструкции аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке подорожал до $5,3 млрд

Нью-Йорк. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость реконструкции нью-йоркского аэропорта Ла Гуардия оценивается в $5,3 млрд, тогда как еще год назад называлась сумма около $4 млрд, пишет The Wall Street Journal.

План по перестройке аэропорта включает в себя снос центрального терминала B и возведение на его месте нового здания, а также существенное обновление инфраструктуры. Также рассматривается возможность строительства новой автобусной станции и создание двух новых тоннелей под Гудзоном.

Повышение оценки расходов отражает изменения в плане строительства, на которых настаивали авиакомпании, подрядчики и федеральные регуляторы.

Переустройство аэропорта является приоритетной задачей для губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, который совместно со своим коллегой из Нью-Джерси Крисом Кристи возглавляет Портовое управление Нью-Йорка и Нью-Джерси, являющееся оператором аэропорта.

Ла Гуардия, открытый в 1939 году, часто критикуют за обветшалый вид и частые задержки рейсов. Вице-президент США Джозеф Байден недавно сравнил его с аэропортами стран третьего мира. В 2015 году услугами аэропорта, который принимает преимущественно внутренние рейсы, воспользовались 31,4 млн пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще