Новости 21 марта 2016 г. 11:36

Завершаются работы по переносу газопровода у строящегося метро "Хорошевская"

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Перенос газовых сетей около строящейся станции метро "Хорошевская" планируется закончить к концу апреля, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ОАО "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев в понедельник.

"Для строительства станции "Хорошевская" Второго кольца метро необходимо вывести из зоны работ газопровод. Проектирование было начато в марте прошлого года и все работы планируется завершить уже к концу апреля", - сказал Г.Гасангаджиев.

Он отметил, что значительное сокращение сроков по выносу и переустройству газораспределительных сетей позволит завершить строительство объектов инфраструктуры МКЖД и Второго кольца метро в намеченные сроки.

"Все работы ведутся по новейшим технологиям, в сжатые сроки, и, что очень важно, без отключения потребителей от газоснабжения", - подчеркнул генеральный директор компании.

По его словам, основная сложность при реализации этого проекта - высокая стесненность производства работ в условиях плотной городской застройки, а также насыщенность существующих подземных коммуникаций.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что первый участок Второго кольца метро, в который входит станция "Хорошевская", будет запущен уже в этом году.

"Перед нами стоит задача запустить первые пять станций до конца года. Все они находятся в разной степени готовности, однако будут открываться единым пусковым комплексом", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще