Новости 21 марта 2016 г. 11:56

Около 350 тыс. подписей собрано в поддержку закона о льготах на капремонт для пожилых москвичей

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичное отделение "Единой России" собрало 350 тыс. подписей сторонников введения в Москве льгот за капремонт для одиноких москвичей в возрасте от 70 лет, и собранные подписи к полудню будут доставлены на заседание фракции "единороссов" в московском парламенте.

"Наша позиция такова, что если возможны льготы, компенсационные выплаты, если возможны субсидии, то они все должны быть независимо от того, сколько человек получает эти льготы", - заявила в понедельник журналистам депутат Госдумы, член политсовета московского регионального отделения "Единой России" Ирина Белых.

Она напомнила, что в начале января текущего года вступил в силу федеральный закон, предусматривающий дополнительную возможность региона предоставлять льготы 70-, 80-летним одиноким людям. "50% скидки на капитальный ремонт и 100% (скидки) - для тех, кто старше 80 лет. Москва сразу по инициативе "Единой России" стала разговаривать с людьми и для того, чтобы понять, сколько таких людей, и что нам необходим закон для этого", - сказала И.Белых.

Отвечая на вопрос, какова численность москвичей, относящихся к такой категории, И.Белых назвала цифру около 100 тыс. человек.

14 марта сообщалось, что члены фракции "Единая Россия" внесли законопроект "О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве" на рассмотрение в Мосгордуму.

Законопроект может быть рассмотрен уже в марте, и в случае принятия закона начнет действовать с 1 января текущего года.
Москвичи обязаны делать взносы за капитальный ремонт с 1 июля 2015 года. Минимальный взнос составляет 15 рублей за квадратный метр. Ряд категорий граждан, в числе которых малообеспеченные семьи, могут получить субсидии на уплату взносов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще