В "Москва-Сити" формируется крупнейший в городе транспортный узел — Собянин

21 марта 2016, 12:12

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Мэр столицы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом строительства станции метро "Деловой центр", которая войдет в состав первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро.

"В этом году будет построена в основном эта ветка (первый участок второго кольца — ИФ) и ветка до "Раменок" (Солнцевской линии — ИФ). Таким образом, Москва-Сити получит сразу же две протяженных ветки метро, поэтому транспортная доступность будет здесь вполне приличной", — сказал С.Собянин.

Он сообщил, что в прошлом году в деловом центре Москва-Сити было построено 600 тыс. кв.м недвижимости, а в этом году будет сдана в эксплуатацию башня "Федерация", которая станет крупнейшим зданием Европы.

"Поэтому для Сити требуется большая инфраструктурная составляющая с обеспечением всеми видами транспорта. Здесь формируется крупнейший в Москве транспортный узел, который будет состоять из четырех примыканий к дорожным магистралям, трех веток метро и станций МКЖД", — отметил мэр Москвы.

В свою очередь замгендиректора компании-подрядчика строительства участка Третьего пересадочного контура АО "Объединение "Ингеоком" Юрий Гаврилин сообщил, что в настоящее время на станции "Деловой центр" полностью готовы несущие конструкции, ведется отделка, наладки инженерных систем и оборудования.

"К сдаче в эксплуатацию станция будет готова в июне. Она будет первой готовой к запуску в 16-м году в составе участка из пяти станций, включая "Шелепиха", "Хорошевская", "Ходынское поле" (планируется переименовать в "ЦСКА" — ИФ) и "Петровский парк", — рассказал Ю.Гаврилин.

В будущем второе кольцо московского метро — Третий пересадочный контур — станет самым крупным проектом московского метростроения, его общая длина составит 59,5 км с 25-ю станциями. Протяженность первого участка от "Делового центра" до "Петровского парка" превысит 10 км. При этом станции "Петровский парк", "Ходынское поле" и "Хорошевская" будут находиться непосредственно на втором кольце метрополитена, а станции "Шелепиха" и "Деловой центр" будут ответвлением от него.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка