Новости 21 марта 2016 г. 13:07

"Магнит" построит новый ТЦ в Кемерово

Кемерово. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крупнейший российский ритейлер "Магнит" построит в Кемерово торговый центр, сообщили агентству "Интерфакс" в городской администрации.

"На этих вулканах в любое время возможны пепловые выбросы. Они опасны в первую очередь для туристов, любителей экстремального спорта (в том числе предпочитающих посещать вулканы в период извержений и арендующих для этого малые воздушные суда)", - говорится в сообщении.

Туристические компании оповещены об опасности, которая может подстерегать туристов в случае таких походов.

"Им настойчиво рекомендовано не водить тургруппы на маршруты, пролегающие поблизости от указанных вулканов, а также не совершать на них восхождения", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника ГУ МЧС России по региону Юрия Карташева.

По данным МЧС, официально туристических групп в районе вулканов Ключевская сопка, Шивелуч и Безымянный не зарегистрировано. Но не исключено, что туристы могут отправиться туда самостоятельно, не регистрируясь в камчатском поисково-спасательном отряде. Поэтому спасатели обращаются к гостям и жителям полуострова не предпринимать самостоятельных путешествий к этим вулканам и тем более не совершать на них восхождения.

"В непосредственной близости от вулканов может наблюдаться превышение предельно допустимой концентрации газа при парогазовых выбросах. Кроме того, при приближении к исполинам есть вероятность попасть в пеплопад, что может привести к аллергическим реакциям, попаданию пепла в механизмы автомобилей и их выходу из строя. Помимо этого, на вулканах, проявляющих активность, существует угроза самопроизвольного схода снежных лавин", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще