Новости 21 марта 2016 г. 14:02

"Дом-книжку" на Новом Арбате предложили купить единственному претенденту

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Апарт Груп" планирует приобрести дом-книжку №15 на Новом Арбате, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

"На участие в аукционе подана одна заявка, поэтому аукцион признан несостоявшимся. Единственному участнику предложено заключить договор по стартовой цене. Договор купли-продажи должен быть заключен в течение десяти рабочих дней со дня размещения на официальном сайте протокола об итогах открытого аукциона. Стоимость сделки составляет 2,4 млрд руб.", - пояснили в пресс-службе.

Там уточнили, что о своем желании приобрести объект заявила компания "Апарт Груп".

Аукцион был намечен на 18 марта. Лот включает в себя более 28,9 тыс. кв. метров помещений в 26-этажном здании. Актив находится в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество".

Инвестор может использовать его по своему усмотрению, объект имеет свободное назначение. По мнению экспертов рынка, оптимальным для инвестора вариантом реализации станет создание в "доме-книжке" гостиницы среднего ценового сегмента.

Продать здание власти пытаются с 2015 года. В прошлом году "дом-книжку" снимали с торгов для дополнительной проработки вопроса реализации. В частности, была уточнена площадь выставленных на торги помещений и пересмотрена стартовая цена — она снизилась более чем на 360 млн рублей.

В этом году торги сначала планировалось провести 9 февраля, но аукцион был перенесен на 1 марта "в связи с пожеланиями инвесторов в ходе публичного представления актива".

24 февраля заявочная кампания была продлена до 15 марта 2016 года "в связи с поступающими запросами инвесторов более детально проанализировать объект".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще