Новости 21 марта 2016 г. 15:21

Дорогу между Ярославским и Дмитровским шоссе построят к 2019 году

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участок Северо-Восточной хорды, связывающий Ярославское и Дмитровское шоссе, планируют построить к 2019 году, сообщил в понедельник "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"У нас готов проект планировки участка Северо-Восточной хорды, связывающий Ярославское и Дмитровское шоссе, который уже прошел публичные слушания. В настоящее время завершается проектирование самой связки. Перед нами стоит задача завершить строительство этого участка к 2019 году", - сказал М. Хуснуллин.

По словам главы стройкомплекса, уже через два-три месяца этот проект может быть выставлен на торги.

"Северо-Восточная хорда пройдет от дороги Москва - Санкт-Петербург на севере Москвы до Рязанского проспекта на юго-востоке. Она соединит городские районы по периферии, минуя центр столицы. Запуск автомобильного движения по хорде существенно улучшит транспортную обстановку и дорожную ситуацию в Москве", - подчеркнул М. Хуснуллин.

По оценкам экспертов, запуск движения по хорде сократит время поездки более чем на 15%, а также позволит разгрузить МКАД и Третье транспортное кольцо на 20-25%. Хордовая магистраль потянется от Бусиновской развязки до Дмитровского, Алтуфьевского и Ярославского шоссе.

Далее она пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся сейчас участок от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов. От шоссе Энтузиастов хорда пойдет до развязки МКАД с магистралью "Вешняки - Люберцы" и далее выведет на федеральную автодорогу "Москва - Ногинск - Казань".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще