Новости 21 марта 2016 г. 16:22

ФМС нашла 200 гастарбайтеров на стройке микрорайона в Петербурге

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники петербургского управления ФМС проверяют две сотни гастарбайтеров, проживавших в городке из бытовок на берегу Финского залива, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сегодня утром в Санкт-Петербурге сотрудники миграционной службы и ОМОНа проверили строительный городок на берегу Финского залива. Здесь проживали иностранные рабочие с близлежащей стройки элитного жилого комплекса", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

По данным ФМС, бытовки в два этажа "раскинулись на километре береговой линии".

"Инспектора миграционного контроля и сотрудники ОМОН проверили порядка 500 иностранных граждан. Из них 200 человек были доставлены в отдел миграционной службы для дополнительной проверки по базам данных ФМС России", - говорится в пресс-релизе.

Как уточнил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, мигранты трудились на стройке жилого комплекса "Балтийская жемчужина" на Петергофском шоссе.

"Балтийская жемчужина" - проект комплексного освоения территории площадью 205 га, рассчитанный на 30 тыс. жителей. Он предполагает строительство 1,073 млн кв. метров жилья, а также объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. Комплекс реализуется на инвестиционной основе Шанхайской заграничной инвестиционной компанией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще