Новости 21 марта 2016 г. 17:32

СК попросили разобраться с жалобами на захват земель в Краснодарском крае

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Общероссийский народный фронт (ОНФ) обратился в Следственный комитет (СК) с просьбой обратить внимание на проблемы кубанских фермеров, заявляющих о нападениях и случаях захвата их земель.

"ОНФ направил письмо главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой обратить внимание на массовые сигналы кубанских фермеров о злоупотреблении в сфере оборота земель", - говорится в пресс-релизе ОНФ, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В нем отмечается, что около ста фермеров из Краснодарского края намерены на тракторах направиться в Москву. Причиной этого, по их словам, стали "массовые злоупотребления и нарушения их прав при аренде и оформлении земель, а также участившиеся случаи рейдерских захватов участков и даже выращенного урожая".

Как сообщают фермеры, некие коммерческие структуры или частные лица незаконными способами отнимают у людей земельные участки, находящиеся в собственности, либо мешают им арендовать землю у других собственников.

В ОНФ за последнее время пришло несколько десятков таких обращений.

В ближайшее время рабочая группа Центрального штаба ОНФ "Честная и эффективная экономика" проведет выездное заседание в Краснодаре, чтобы обсудить ситуацию непосредственно с фермерами и жителями сельскохозяйственных районов края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще