Новости 21 марта 2016 г. 17:48

Около платформы Лианозово построят подземный переход

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подземный пешеходный переход построят в районе платформы Лианозово Савеловского направления железной дороги, сообщили "Интерфаксу" в департаменте строительства Москвы в понедельник.

"В настоящее время восьмиполосный Лианозовский проезд можно пересечь по наземному регулируемому переходу. Переход пройдет под Лианозовским проездом и железнодорожными путями в районе платформы Лианозово с выходом на Керамический проезд", - сказал сотрудник пресс-службы департамента.

Он отметил, что длина подземного пешеходного тоннеля через Лианозовский проезд составит 128 м, ширина - 4 м, а высота - 2,3 м.

"Для входов и выходов предусмотрены три лестницы и три пандусных схода для людей с ограниченными физическими возможностями и пешеходов с детскими колясками. Лестницы шириной 4 метра и складные пандусные сходы шириной 1,8 м будут расположены по обе стороны платформы Лианозово, параллельно проезжей части четной и нечетной сторон Дубнинской улицы и нечетной стороны Лианозовского проезда", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что на строительство перехода отводится 8 месяцев.

"Открытие этого перехода позволит сделать движение на Лианозовском проезде бессветофорным, что увеличит пропускную способность дороги и обеспечит безопасное передвижение пешеходов", - добавил представитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще