Новости 22 марта 2016 г. 10:43

Агропромышленный парк площадью 50 тыс. кв.м построят в Мытищах

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многофункциональный производственно-складской комплекс (ПСК) площадью почти 50 тыс. кв. м планируется построить в Мытищах до конца 2018 года, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В пресс-релизе отмечается, что площадь комплекса составит 49 тыс. кв. м. В его состав войдут два производственно-складских корпуса (22,1 тыс. кв. м и 22,8 тыс. кв. м), бизнес-центр (3,6 тыс. кв. м), объекты инженерной инфраструктуры, а также парковка для большегрузных, среднетоннажных и легковых автомобилей.

Создание ПСК оценивается в 1,35-1,65 млрд руб., говорится в сообщении.

"Отечественный бизнес планирует организовать здесь переработку и хранение овощей, фруктов, ягод, грибов, а также мясомолочной и рыбной продукции. Местные жители получат более 1000 новых рабочих мест", - отмечает пресс-служба.

Проект комплекса одобрен на градостроительном совете Московской области. Он разместится на 10 га в 18 км от МКАД на Дмитровском шоссе рядом с деревней Троице-Сельцо на границе с городским округом Лобня.

"Выйти на стройплощадку в Мытищах девелопер планирует в мае этого года, а возвести ПСК "Троице-Сельцо" в две очереди, сдав их в эксплуатацию во 2-ом квартале 2017 и 2018 года", - сообщается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще