Новости 22 марта 2016 г. 12:47

Около 1,3 млн кв.м жилья построят в "новой" Москве в 2016 году

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В текущем году на присоединенной территории Москвы планируется построить около 1,3 млн кв. метров жилой недвижимости, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

"Всего в этом году мы построим не менее 3 млн кв. метров недвижимости на территории "новой" Москвы. Сегодня мы ушли от так называемой "точечной застройки", поэтому основными площадками для жилищного строительства становятся бывшие промзоны и "новая" Москва", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что на этих территориях ведется комплексная квартальная застройка, которая предусматривает возведение не только жилья, но и всей необходимой социальной инфраструктуры.

Ранее заместитель мэра сообщал, что, несмотря на кризис, город за счет средств бюджета по итогам 2016 года планирует сдать около 9 млн кв. метров недвижимости.

"С 2010 года наблюдается устойчивая положительная динамика по вводу недвижимости в Москве. В 2015 году мы построили 9,12 млн кв. метров недвижимости, в том числе 3,87 млн "квадратов" жилья. В 2016 году город намерен сохранить объемы на этом же уровне. К строительству запланировано 9 млн кв. метров недвижимости, треть от которых составляют жилые дома", - добавил М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще