Новости 22 марта 2016 г. 13:04

Небезопасные балконы выявлены на 186 домах Петербурга

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Государственная жилищная инспекция Петербурга проверила состояние почти 24 тыс. балконов жилых зданий за 4 месяца, выявив нарушения на 186 домах.

Как сообщила пресс-служба Госжилинспекции во вторник, проверки велись с ноября по февраль. Специалисты проанализировали состояние 23,9 тыс. балконов на 489 домах. Нарушения были выявлены на 186 домах.

"38% жилых зданий и 3% балконов от общего количества проверенных объектов, содержатся в ненадлежащем состоянии, а именно: неудовлетворительное состояние несущих конструкций балконных плит, отслоение штукатурного слоя балконных плит и других элементов фасада, отсутствие ограждений опасных зон, захламление и самовольное остекление балконов", - говорится в сообщении.

Представителям управляющих организаций были выданы предписания, а также возбуждены административные дела. Сумма штрафов составила около 500 тыс. руб., добавляют в пресс-службе.

В 2016 году планируется провести ремонтные работы на аварийных балконах 20 жилых домов. Кроме того, еще более 100 балконов будут включены в краткосрочный план по ликвидации аварийного состояния.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще