Новости 23 марта 2016 г. 11:38

Почти 80 жилых домов в центре Твери остались без тепла

Тверь. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Аварийные службы устраняют порыв теплотрассы в Центральном районе Твери, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области.

По данным источника, информация о порыве поступила в дежурную смену в 6.55 среды. В зоне отключения оказались 77 жилых домов и два социально значимых объекта - детский сад №40 и Тверской государственный медицинский университет.

В данный момент на месте работают ремонтные бригады. Движение транспорта затруднено. Троллейбусы №№2,3,4,7 временно курсируют по измененным маршрутам.

Как уточнили "Интерфаксу" в управлении информации администрации города, на улице Новоторжской утром в среду произошел прорыв магистрального трубопровода диаметром 700 мм.

"На данный момент произведена локализация прорыва, теплоноситель из трубопровода не изливается. Работы будут организованы в круглосуточном режиме, но по нормативным срокам ООО "Тверская генерация" должна уложиться в 24 часа", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в связи с ремонтными работами временно изменены маршруты движения троллейбусов и автобусов в центре Твери.

В пресс-службе регионального правительства агентству сообщили, что в результате прорыва на теплотрассе проезжавший мимо троллейбус съехал передними колесами в возникшую яму и не смог продолжить движение. Пострадавших нет, троллейбус эвакуирован.

"На место срочно выехал исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя. По результатам осмотра места аварии Игорь Руденя поручил создать рабочую группу, которая будет заниматься как локальными происшествиями, так и системным решением проблем жилищно-коммунального хозяйства", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще