Новости 23 марта 2016 г. 11:44

Evraz решил продать около 40 непрофильных объектов в Новокузнецке

Кемерово. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа Evraz приняла решение о продаже порядка 40 непрофильных объектов в Новокузнецке, сообщили "Интерфаксу" в региональном центре корпоративных отношений (РЦКО) "Сибирь" группы.

Там отметили, что решение принято с целью снижения издержек. Объекты, расположенные в Заводском и Центральном районах города, выведены из эксплуатации.

"Стоимость большинства объектов договорная", - сказал сотрудник РЦКО, не уточнив хотя бы примерную цену продажи.

Вместе с тем, электронные СМИ Новокузнецка сообщают, что в числе выставленных на продажу объектов - склады и земельные участки, здание гостиницы "Сибирь" и несколько отдельно стоящих нежилых зданий. Общая стоимость выставленных на продажу объектов, по данным СМИ, превышает 150 млн рублей.

"Самым дорогим лотом стало отдельно стоящее нежилое здание мастерской на Площади Побед, оцениваемое в 50 млн рублей", - отмечает один из порталов.

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Казахстане, Канаде, США, Италии, Чехии, ЮАР и на Украине.

В Новокузнецке компании принадлежит АО "Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат". Также в Новокузнецке находится административный аппарат "Распадской угольной компании", которая является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" и шахтам, ранее входившим в состав ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы Evraz.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще