Новости 23 марта 2016 г. 15:27

Росавиация освоила менее 60% средств на реконструкцию аэропортов к ЧМ-2018

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Росавиация освоила менее 60% бюджетных денег, выделенных на реконструкцию аэропортов к чемпионату мира по футболу в 2018 году, заявил аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов в Совете Федераций в среду.

"Менее чем на 60% исполнено Росавиацией бюджетных ассигнований на подготовку чемпионата мира по футболу. На 1 января 2016 года не использовано средств федерального бюджета в сумме 11,1 млрд рублей", - сказал В.Богомолов.

Основными причинами недоосвоения средств он назвал позднее заключение государственных контрактов для реконструкции таких аэропортов, как "Кольцово" и аэропорта Нижнего Новгорода, а также несоблюдение сроков выполнения работ в аэропортах "Домодедово", "Храброво" и аэропортовых комплексов в Саранске.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что на середину марта реализованы мероприятия по подготовке транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу практически на 110 млрд руб.

"Транспортная составляющая (соответствующей - ИФ) федеральной целевой программы самая большая как по количеству мероприятий, так и по объему финансовых вложений - это более 330 млрд руб. ", - отмечал М. Соколов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще