Горячие
темы
Горячие темы
Росавиация освоила менее 60% средств на реконструкцию аэропортов к ЧМ-2018
23 марта 2016, 15:27
Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Росавиация освоила менее 60% бюджетных денег, выделенных на реконструкцию аэропортов к чемпионату мира по футболу в 2018 году, заявил аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов в Совете Федераций в среду.
"Менее чем на 60% исполнено Росавиацией бюджетных ассигнований на подготовку чемпионата мира по футболу. На 1 января 2016 года не использовано средств федерального бюджета в сумме 11,1 млрд рублей", — сказал В.Богомолов.
Основными причинами недоосвоения средств он назвал позднее заключение государственных контрактов для реконструкции таких аэропортов, как "Кольцово" и аэропорта Нижнего Новгорода, а также несоблюдение сроков выполнения работ в аэропортах "Домодедово", "Храброво" и аэропортовых комплексов в Саранске.
Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что на середину марта реализованы мероприятия по подготовке транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу практически на 110 млрд руб.
"Транспортная составляющая (соответствующей — ИФ) федеральной целевой программы самая большая как по количеству мероприятий, так и по объему финансовых вложений — это более 330 млрд руб. ", — отмечал М. Соколов.
Категория | Финансы Реконструкция Аэропорт Авиация Бюджет |