Новости 23 марта 2016 г. 15:51

Два жилых долгостроя сдадут в Подольске до конца второго квартала

Красногорск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ввод домов-долгостроев жилищного комплекса "Весенний" в Подольске, находящихся на контроле Министерства строительного комплекса Московской области, планируется во втором квартале текущего года, сообщили в пресс-службе ведомства в среду.

"Это позволит обеспечить права 59 граждан-соинвесторов, более года ожидающих жилье, в строительство которого вложили денежные средства", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, речь идет о двух монолитно-кирпичных домах, расположенных в ЖК "Весенний" поселка Леспромхоз городского округа Подольска. Они имеют переменную этажность от 17 до 23 этажей. Жилая площадь одного из корпусов составляет почти 34 тыс. кв. м, другого - более 38 тыс. кв. м. В общей сложности в этих зданиях 1426 квартир.

Как отмечается в сообщении, Главгосстройнадзор Московской области приступил к проверке устранения замечаний в этих домах, поскольку ранее, в декабре 2015 г., в ходе итоговой проверки на соответствие строительным нормам в них были выявлены нарушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще