Новости 24 марта 2016 г. 11:00

РФПИ совместно с арабскими фондами купил два склада за $100 млн - газета

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вместе с ближневосточными инвестфондами приобрел у группы PNK два складских комплекса общей площадью более 200 тыс. кв.м за $100 млн, пишет в четверг газета "Ведомости", ссылаясь на гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева.

Издание сообщает, что инвесторы приобрели 100 тыс. кв.м в "PNK-Чехов - 3" и 106 тыс. кв.м в "PNK - Северное Шереметьево". Среди инвесторов - арабский фонд Mubadala Development, рассказал гендиректор РФПИ К.Дмитриев, другие фонды он не назвал.

Партнеры инвестировали не только в готовые объекты - также они планируют самостоятельно построить примерно 250 тыс. кв.м складских помещений, отметил К.Дмитриев. В сделку также вошел земельный участок рядом с "PNK-Чехов - 3", рассказывали ранее источники "Ведомостей". Точную площадь проекта, который можно на нем реализовать, они не уточняли.

Покупка складов группы PNK - первая сделка РФПИ и Mubadala Development на российском рынке недвижимости и первая крупная сделка этого года. Еще в 2013 году партнеры договорились вместе инвестировать в различные проекты на территории России примерно $2 млрд.

В октябре 2014 года они создали совместное предприятие с девелоперской компанией "ДГ-19", которое, в свою очередь, планировало потратить $200-300 млн на покупку и развитие складской недвижимости. "ДГ-19" будет управлять купленными логистическими комплексами, отметил представитель РФПИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще