Новости 24 марта 2016 г. 11:42

Испытательный ангар стоимостью более 1 млрд рублей построили в Жуковском

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию ангара летно-испытательного комплекса ОКБ им. Яковлева предназначенного для испытаний самолетов семейства МС-21, сообщает в четверг пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В строительство ангара, расположенного на территории аэродрома "Раменское", ПАО "Корпорация "Иркут" инвестировала порядка 1,1 млрд рублей.

Новый ангар летно-испытательного и доводочного комплекса позволит проводить наземные и летные сертификационные испытания опытных образцов самолетов семейства МС-21, в конструкции которых впервые применены конструктивные и технологические решения. В новом здании также разместятся эксперты сертификационных центров, представители поставщиков систем и оборудования самолета.

МС-21 - семейство перспективных гражданских ближне-среднемагистральных самолетов. Как сообщал в конце прошлого года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, осенью 2016 года планируется начать летные испытания МС-21, а к 2017 году выйти на серийное производство.

Аэропорт "Раменское" открылся для международных рейсов 21 марта этого года. Соглашение о строительстве аэропорта на базе аэродрома ЛИИ имени М.М. Громова в городе Жуковский было подписано правительством Московской области и госкорпорацией "Ростех" в августе 2014 года. Планируется, что уже в течение 2016 года он сможет принять около 2 млн пассажиров.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" начал принимать заявки на участие в закупке работ по строительству ангара для техобслуживания судов Boeing-777. Ангар, здание для ремонта спецтранспорта и ряд других технических сооружений необходимо построить в районе станции "Шереметьево-1". Максимальная цена контракта составляет 2,47 млрд рублей. Итоги закупок планируется подвести 30 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще